Serve начнет осуществлять доставку
Новости → Тест-драйв
Комитет Общественных работ Сан-Франциско, предоставил условное одобрение оператору курьерской доставки Postmates, для тестирования его робота доставки Serve.

Как только разрешение будет выдано, оно позволит в общей сложности 180 дней трем полуавтономным роботам Serve работать в тестовом режиме на тротуарах Сан-Франциско.

По сообщению представителя Postmates, они надеются сформировать совместный подход к развертыванию этих автономных роботов доставки, которые соблюдают правила города. Это произошло после того, как в 2017 году многим компаниям, тестирующим без разрешений автономных роботов на улицах Сан-Франциско, было запрещено проводить свои испытания.

Postmates, бизнес которого построен на собственной революционной платформе Urban Logistics, связывающей клиентов с местными курьерами, разработал и создал полуавтономное транспортное средство Serve, прототип которого, впервые был представлен в декабре 2018 года.

Четырехколесный доставочный робот Serve использует навигационные датчики и камеры Lidar. Он может проехать около 50 км без подзарядки, перевозя при этом до 23 кг. Так же в июне, Postmates объявил, что Кен Косиенда бывший инженер-программист и дизайнер Apple, был привлечен к команде, чтобы сосредоточиться на программном обеспечении Serve, которое направленно на взаимодействия человека с машиной. 

На этапе тестирования, самоходная автономная тележка-робот будет удаленно контролироваться человеком-пилотом.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.