Starsky Robotics протестировал автономный грузовик в деле
Новости → Тест-драйв
По данным новостных каналов, автономный грузовик оснащенный системой стартапа Starsky Robotics, провел тестовые заезды автомобиля 4 уровня. В течение недели, начиная с 13 мая, на участке скоростной автомагистрали Селмон, вблизи Тампы (штат Флорида), грузовик перемещался без людей в транспортном средстве.

Грузовик использует установленные на нем камеры, чтобы получить представление о том, где находятся другие транспортные средства, а радар дает точное их положение. В офисе, который находился более чем в 160 км от грузовика, находился оператор, который был подключен дистанционно и наблюдал за поездкой.


Дистанционный водитель позаботился о начале и конце теста, однако большая его часть была автономной. Что касается безопасности, то система Starsky Robotics спроектирована таким образом, чтобы в случае сбоя какой-либо части системы грузовик всегда оставался в безопасности. Для этого система имеет определенные резервы, включая систему, которая автоматически отводит грузовик к обочине.


Starsky Robotics является одной из пяти компаний, совершенствующих автономное вождение во Флориде. Государство проводит более прогрессивную политику тестирования этой новой технологии.

В отличие от других автономных грузовых стартапов в Северной Америке, Starsky Robotics заняла позицию, что водители-люди вообще будут не нужны в транспортных средствах, оснащенных ее технологией. Starsky Robotics заявляет то, что она сделает все возможное для скорейшего запуска автономных систем 5 уровня.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.