Электробус Volgabus отправится на тесты в Калининград
Новости → Тест-драйв
Компания «Волгабас» заключила договор о тестовых испытаниях электробуса с МКП «Калининград-Гортранс».

Новый вид общественного транспорта появится на улицах Калининграда в апреле.

«В течение месяца мы будем эксплуатировать электробус на улицах города. Проверим надежность конструкции, длительность работы батарей, сложность в обслуживании. Решим, насколько это целесообразно», — отметил председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры администрации города Олег Кутин.

Как заявил чиновник, электробус будет ходить на самых длинных и загруженных маршрутах в областном центре.

Городской низкопольный электробус «Ситиритм 12 ELF» оснащен 30-33 сиденьями и способен вместить до 90 человек. Время до полной зарядки батареи – 6 часов, запас хода с пассажирами и включенным климат-контролем – 200-220 км.

Такого пробега, по заявлению производителя, достаточно чтобы автобус отработал весь день на маршруте и вернулся в парк для ночной зарядки.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.