Nobina и Scania запустят 12 метровые электрические автобусы в Швеции
Испытания будут проводиться в два этапа, сначала без пассажиров, а затем с пассажирами на борту. Проект разработки уже начался, и пробный период планируется начать в 2020 году. В ходе испытаний будут собираться данные, о средней скорости, времени безотказной работы, своевременной работе систем и реакции на ее отклонения от параметров, а так же будет учитываться степень удовлетворенности пассажиров.
Всего в тесте примут участие два электрических низкопольных автобуса Scania Citywide LF длиной 12 метров и пассажировместимостью 80 человек, из которых 25 сидячих. Системы движения и контроля для автономных автобусов будут совместно управляться Scania и Nobina.
«Технология в настоящее время достаточно развита, чтобы начать испытания в реальных автобусных перевозках на дорогах общего пользования, что делает проект одним из первых в своем роде в Европе с автобусами такого размера», - говорит Карин Родстрем, руководитель отдела автобусов и автобусов Scania. «Проект предоставит обширную информацию о дальнейшем развитии больших автономных автобусов до полномасштабного внедрения».
«Мы в Nobina активно участвуем в создании того, что, по нашему мнению, станет важной частью будущего общественного транспорта», - говорит Хенрик Дагнес, управляющий директор Nobina Sweden. «Эти испытания обеспечат глубокое понимание и опыт работы в отношении практических повседневных аспектов управления и эксплуатации автономных автобусов и позволят большему количеству людей передвигаться на общественном транспорте. Требования к электроавтобусам не будут отличаться от требований к другим пассажирским транспортным средствам, включая надежность, безопасность и доступность».
Похожие новости
Комментарии
Грузовые новости
-
Автомобили скорой помощи «Газель NEXT» переданы медикам...
-
Техника Ростсельмаш на "Казань Агро"
-
Обновленный контейнеровоз Mayer Cargoline встал на конв...
-
Компактный автопоезд с электроприводом
-
Группа «ОАТ» выпустила новые детали для «ГАЗели»
-
Аграрии в гостях у Ростсельмаш
-
Большие амбиции электрических грузовиков WindRose
-
Начались продажи пикапа Kia Tasman
-
Продажи подержанных грузовиков в январе выросли на 9%
-
В России приостановлены продажи грузовиков Shacman SX32...
Последние обсуждения