Автобус Lotos 105 CNG прибыл на тестовую эксплуатацию в Новосибирск
Новости → Тест-драйв
В Новосибирске, в режиме тестовой эксплуатаци, будет работать газовый автобус Lotos 105 CNG.

Данная версия газового автобуса большого класса Lotos 105, использующего в качестве моторного топлива сжатый природный газ, уже известна транспортным организациям ряда регионов. Теперь этот список будет расширен за счет Новосибирска.

Lotos 105 относится к классу энергоэффективных автобусов повышенной комфортности.

Двигатель, приспособленный для работы на газомоторном топливе, развивает мощность 260 л.с. Он соответствует экологическому классу Евро-5. Запас хода на одной заправке составляет более 500 км.

Применение газомоторного топлива обеспечивает, по данным производителя, трехкратное снижение затрат на топливо по отношению к аналогам использующим дизельные двигатели.

Данная модель автобуса оснащена опциями «доступная среда» для маломобильных граждан, в ее распоряжении имеется широкий перечень дополнительных оборудования, соответствующего всем необходимым требованиям современных мегаполисов. Салон рассчитан на перевозку до 76 пассажиров.

Напомним автобус Lotos производится Группой компаний "РариТЭК" по лицензии МАЗа на базе модели МАЗ-206.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.