Беспилотная техника скоро начнет убирать снег в России
Новости → Тест-драйв
В рязанской области впервые прошли тесты беспилотных снегоуборочных машин.Благодаря работе автоматизированной техники, скорость уборки снега вырастет на 35% за счёт увеличения рабочего времени тракторов.В скором времени беспилотная снегоуборочная техника может появиться в Москве и ряде городов республики Татарстан.

Наряду с беспилотными такси и складской техникой, снегоуборочная техника будут одними из первых, кто будет использовать беспилотные технологии. Такие машины смогут начать работу благодаря разработкам в сфере агрохозяйства с использованием автоматизированных тракторов. 

целях безопасности тесты беспилотников будут проходить ночью. При этом в радиусе 50 метров будут устанавливаться специальные таблички, которые будут сообщать горожанам о том, что «рядом работает беспилотная техника». 

Пока беспилотная снегоуборочная техника работает только при небольшом снегопаде, уборка сугробов - вопрос времени.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.