Scania Transport Laboratory использует альтернативные виды топлива
Новости → Тест-драйв
Scania продемонстрирует, как можно сократить выбросы СО2 более чем на 95%, причем при применении уже существующих технологий.

Транспортная компания Scania Transport Laboratory используется шведским производителем коммерческого транспорта для внутренних перевозок. Парк состоит из 45 грузовиков и автобусов, из которых 14 – тягачи для перевозки грузов на большие расстояния.

По состоянию на 2018 год парк машин работает только на альтернативных видах топлива с использованием гибридных силовых установок. Подобный подход, как заявляет Scania, позволяет снизить выбросы углекислого газа более чем на 95%.

Транспортную компанию Scania основала в 2008 году в качестве расширения отдела исследований и разработок с целью как можно больше узнать о проблемах своих клиентов, а заодно повысить рентабельность грузовиков.

Уже в первые пять лет новое подразделение сократило потребление топлива на 20%, а выбросы углекислого газа – на 50% в пересчете на тонну перевезенного груза.

Каждый день в Scania Transport Laboratory работает 14 грузовиков в составе автопоездов, перевозя грузы между заводами в Седертелье (Швеция) и Зволле (Нидерланды). В течение года каждый грузовик проходит примерно 400 000 км, что примерно в три раза больше, чем обычные грузовики среднестатистической транспортной компании.

Не менее важными частями проекта являются проверка разного рода теорий на практике, а также проведение анализа потоков и их планирование, испытание методик по выводу отходов из транспортной системы, обучение водителей.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.