Ford тестирует реакцию покупателей на автономную доставку еды
Новости → Тест-драйв
Предполагается, что доставка продуктов станет одним из наиболее популярных сценариев для автономных автомобилей. Еще в феврале Ford сообщил о том, что планирует провести тестирование такой системы в партнерстве с компанией Postmates.

В настоящее время пилотный проект запущен в Майами (США). В нем участвует около 70 компаний, занимающихся приготовлением различных блюд.

b9ed4da6.jpgf46639cb.jpg

Для проекта Ford использовал Transit Connect, правда, автомобиль оказался не автономным. Им управляет обычный водитель. Дело в том, что Ford решил проверить не автономную систему, а реакцию людей на такие авто и их взаимодействие с автомобилем. По этой причине водитель играет минимальную роль. Он лишь доставляет продукты, а потом клиент должен сам подойти к фургону и получить свой заказ.

Система организована следующим образом: багажное отделение Ford Transit Connect разделено на отдельные ящики, в которые укладывают заказы. Мобильное приложение, через которое делают заказ, уведомляет покупателя о сроках доставки. Когда фургон прибывает на место, клиент открывает нужный ему контейнер, вводя код, который присылают ему в то же приложение.

Ожидается, что автономная доставка позволит сэкономить на оплате курьеров, которые раздают заказы клиентам. Кроме того, автономная система позволит снизить загруженность дорог, поскольку курьеры, не найдя мест на парковке, часто паркуются в неположенном месте, спеша доставить заказ. Автономный фургон будет тратить меньше времени, поскольку сможет уехать сразу после того, как покупатель забрал заказ.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.