Электробус "Витовт" на три месяца прописался в Тамбове
Новости → Тест-драйв
Тамбов стал третьим российским городом после Москвы и Санкт-Петербурга, жители которого смогут познакомиться с белорусским электробусом Е433 Vitovt Max Electro и оценить преимущества инновационного транспорта.

Договоренность о тестировании "Витовта" в Тамбове была достигнута еще в декабре прошлого года после визита в Минск российской делегации во главе с вице-губернатором Тамбовской области Арсеном Габуевым. Считается, что электробусы, выпускаемые на "Белкоммунмаше", могли бы стать реальной альтернативой тамбовскому троллейбусу, с которым у города в последнее время много проблем. Но перед принятием решения региональные власти хотели детально изучить все параметры работы нового вида транспорта при ежедневной эксплуатации. Белорусы пошли навстречу - в марте "гармошка" Е433 Vitovt Max Electro, закончившая тестирование в Санкт-Петербурге, прибыла в Тамбов.

Как сообщает официальный городской сайт, электробус и зарядную станцию завод "Белкоммунмаш" предоставил Тамбову бесплатно. "Витовт" будет курсировать по маршруту №5 (от железнодорожного вокзала до завода "Пигмент"). Зарядка будет осуществляться в депо. Тестовые испытания продлятся 90 дней. За это время на муниципальном предприятии "Тамбовгортранс" должны будут оценить технические, эксплуатационные и экономические характеристики инновационного транспорта. На основании этой оценки, а также с учетом мнения пассажиров (планируется проведение опросов) власти Тамбова будут принимать решение о целесообразности закупки электробусов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.