Опыт эксплуатации косилки-бабочки Kverneland
Новости → Тест-драйв
Интернет-портал Agroreport рассказал об испытаниях косилки-бабочки компании Kverneland. Особенностью такой косилки является инновационная подвеска режущего блока на четырех рычагах. Это обеспечивает оперативную гибкость и адаптацию к изменяющемуся рельефу.

Использование подобных косилок позволяет использовать один трактор с механизатором вместо двух при том же размере обрабатываемой поверхности. Кроме того, это приводит к экономии ГСМ, расходов на обслуживание и запчасти. 

Инновационное крепление, разработанное Kverneland Group позволяет избежать большинства поломок и обеспечивает ряд технологических преимуществ. Так, диапазон колебания подвески варьируется от 400 до 700 мм вверх и 300 мм вниз. При этом давление на грунт остается неизменным в любых условиях.

«Новая косилка-бабочка от Kverneland показала себя надежным и высокопроизводительным агрегатом, - подтверждает главный инженер Валерий Власов из СПК «Колхоз Совет» (Пермский край). – Несмотря на то, что наши поля имеют довольно высокую каменистость, отработали ей сезон 2017 на клеверах (около 2000 га) без проблем. Никаких простоев, никаких ремонтов (за исключением смены ножей)».

Также в данном хозяйстве снизились расходы ГСМ на гектар на 15%.

«Возросла скорость кошения, - добавляет Власов. – Один трактор с косилкой успевает «задать работу» двум комбайнам с подборщиками или трем упаковочным «прессам». А чтобы максимально загрузить машины и рационально использовать время и возможности техники, на одну косилку 53100 от Kverneland нам нужно как минимум четыре, а лучше пять, пресс-подборщиков – тогда процесс кормозаготовки пойдет еще быстрее».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.