Waymo тестирует в Атланте беспилотные грузовики
Новости → Тест-драйв
Американская компания Waymo сообщила о начале испытаний самоходных полуприцепов. Тесты начались накануне в городе Атланта, штат Джорджия. Грузовики будут перевозить оборудование в центр обработки данных Google в округе Дуглас, передает издание Autocar.

В руководстве Waymo почитали, что Атланта является отличным местом для тестирования беспилотных грузовиков, так как это «один из крупнейших логистических центров в США».

Ранее полуприцепы опробовали в Аризоне и Калифорнии. По утверждению представителей Waymo, программное обеспечение компании научилось управлять «большими установками» так же, как водитель грузовика после нескольких лет вождения легковых автомобилей. Основные принципы работы устройства такие же, однако водить полуприцепы тяжелее, так как торможение, радиус поворота и слепые зоны у грузовиков не такие, как у «легковушек».

Как ожидается, последние тесты помогут Waymo в дальнейшем развивать технологии и интегрировать их в операции грузоперевозчиков по сети заводов, распределительных центров, портов и терминалов. Во время тестов в грузовиках, в любом случае, будут находиться живые водители для того, чтобы при необходимости контролировать работу различных систем беспилотника. Однако со временем предполагается, что они уйдут в прошлое: в Waymo уверены, что технологии автономного вождения сделают грузоперевозки безопаснее.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.