Waymo тестирует в Атланте беспилотные грузовики
В руководстве Waymo почитали, что Атланта является отличным местом для тестирования беспилотных грузовиков, так как это «один из крупнейших логистических центров в США».
Ранее полуприцепы опробовали в Аризоне и Калифорнии. По утверждению представителей Waymo, программное обеспечение компании научилось управлять «большими установками» так же, как водитель грузовика после нескольких лет вождения легковых автомобилей. Основные принципы работы устройства такие же, однако водить полуприцепы тяжелее, так как торможение, радиус поворота и слепые зоны у грузовиков не такие, как у «легковушек».
Как ожидается, последние тесты помогут Waymo в дальнейшем развивать технологии и интегрировать их в операции грузоперевозчиков по сети заводов, распределительных центров, портов и терминалов. Во время тестов в грузовиках, в любом случае, будут находиться живые водители для того, чтобы при необходимости контролировать работу различных систем беспилотника. Однако со временем предполагается, что они уйдут в прошлое: в Waymo уверены, что технологии автономного вождения сделают грузоперевозки безопаснее.
Комментарии
Грузовые новости
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
-
26 новых автобусов большого и особо большого класса поп...
-
Минтранс подготовит законы для беспилотных грузовиков
-
Крупный российский перевозчик приобрёл полсотни тягачей...
-
Sollers впервые в этом году стал лидером рынка новых пи...
-
Sinotruk на IAA 2026: гигантский запас хода, зарядка за...
-
Мастера своего дела: названы победители Международного ...
Последние обсуждения