Mercedes-Benz тестирует электрический автобус Citaro Electric
Новости → Тест-драйв
Ожидается, что Mercedes-Benz Citaro Electric выпустят в конце следующего года, а пока прототип проходит тестирование.

Стандартная версия Citaro в настоящее время продается на уровне 50 000 автобусов по всему миру. Немецкая компания ожидает, что электрическая версия повысит популярность модели. Презентация запланирована на сентябрь 2018 года. Она состоится на выставке в Ганновере. Запуск в серийное производство состоится сразу после этого.

Прототип Citaro Electric, как сообщается, уже прошел испытание в зимних условиях за арктическим кругом и в жарком климате в Сьерра-Неваде (Испания). Теперь автобус тестируют на выносливость и надежность.

Mercedes-Benz будет устанавливать в эту модель модульную литий-ионную батарею, которая позволит адаптировать диапазон хода автобуса для разных нужд. Двигатели встроены в ступицы колес на задней оси. Это решение доказало свою эффективность в гибридной версии Citaro G BlueTec Hybrid.

Mercedes-Benz Citaro Electric можно будет зарядить от розетки. Одной из особенностей электрической модели станет усовершенствованная система климат-контроля, которая позволит значительно снизить потребление энергии. Также будут предложены различные режимы движения, которые помогут увеличить дальность хода без смены батареи на более емкую.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.