В России появится реестр грузоперевозчиков
Новости → Прочее
В ГД внесен законопроект о создании в РФ «единого реестра перевозчиков грузов»

Депутат Госдумы РФ Евгений Москвичев внес на рассмотрение ГФ законопроект о создании общедоступного единого реестра грузоперевозчиков. Целью формирования реестра стало обеспечение прозрачности в работе грузоперевозчиков для отправителей, контрольных и надзорных органов. Исключение данных из реестра влечет прекращение права на перевозку грузов, сказано в пояснительной записке.

В тексте документа упоминается, что юрлица, ИП <...> обязаны уведомить уполномоченный орган о начале осуществления деятельности по перевозке грузов автотранспортным средством, в том числе с использованием прицепа или полуприцепа, на коммерческой основе.

В реестре требуется размещать данные грузовых машин, имеющих технически допустимую максимальную массу свыше 3,5 т (N2 и N3). При перевозках для собственных нужд требование не применяется.

Также перевозчик сможет включать в реестр данные о перевозимых им грузах, указывать территории, в пределах которых обычно им осуществляются перевозки, указывать максимальную страховую сумму, в пределах которой грузовладельцу будет возмещен причиненный грузу вред, а также привести ссылку на свой сайт.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.