Клиенты КАМАЗа стали чаще жаловаться на качество грузовиков К5
Новости → Прочее
Количество жалоб на грузовики КАМАЗ поколения К5 со стороны покупателей выросло в 2023 году более чем на треть; клиенты стали также менее удовлетворены работой сервисных центров.

Об этом сообщает газета «Вести КАМАЗа», корпоративное издание Камского автозавода, в выпуске от 19 января 2024 года.

Как пишет издание, количество рекламационных дефектов на 100 единиц автотехники по результатам трех месяцев эксплуатации по автомобилям К5 возросло в минувшем году на 34,9%.

На 2,3% снизился уровень удовлетворенности потребителей работой сервисных центров по автомобилям семейств К3 и К5.

В руководстве КАМАЗа, по данным газеты, зафиксировали также рост уровня дефектности автомобилей по результатам инспекционного контроля – соответствующий показатель вырос на 21,4%. Увеличилось также количество единичных значительных дефектов.

Показатель технологической дисциплины на Камском автозаводе, как сообщает корпоративное издание предприятия, снизился по итогам минувшего года до 0,847 при базовом уровне 0,93. В качестве причин названы «недостаточная квалификация привлеченных работников и недостаточное знание ими технологических процессов».

Основными же причинами роста числа рекламационных дефектов грузовиков К5 «Вести КАМАЗА» называют нестабильное качество комплектующих, низкую эффективность взаимодействия подразделений предприятия на функциональном уровне, а также низкую вовлеченность персонала в деятельность по повышению качества выпускаемой продукции.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99