Седельный тягач с туалетом
Новости → Прочее
Чем больше говорится о найме женщин в транспортную отрасль, тем чаще затрагивается тема гигиены, а вернее химических туалетов, установленных в кабинах грузовиков.

Данное решение, по идее, должно стимулировать слабый пол становится профессиональными водителями.

Новая идея из Франции сфокусирована на женщинах, но это не какая-то демоверсия, а грузовик, который уже готов для повседневной работы.

Показанный на фото Mercedes-Benz Actros был недавно доставлен французской транспортной компании Immo Ouest, занимающейся, среди прочего, перевозкой строительных материалов.

Снаружи грузовик отличался розовыми зеркалами и усиленным передним бампером, который полагается строительной модели Arocs, а внутри кабины, за водительским сиденьем, под спальным местом находится переносной химический туалет. И сделано это не просто так или для пиара, а для водителя этого тягача, 29-летний дамы по имени Олимпия.

Она уже четыре года работает в Immo Ouest, и в целом ценит профессию водителя, но неоднократно жаловалась на затруднения с гигиеной, особенно во время дальних поездок. Руководство компании услышало это, и предложило решение с установкой переносного туалета в кабине.

Таким образом, Олимпия станет первой женщиной-водителем, имеющей в своем распоряжении такое санитарное оборудование. А транспортная компания сразу позвала репортёров, чтобы те донесли до общественности об их участии и заботе. Но, конечно, кроме отеческой заботы, тут есть и холодный расчет, чтобы привлечь в свои ряды женщин. Привлечение женщин в качестве водителей является одним из способов решения проблемы нехватки водителей-дальнобойщиков.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.