Беларусь и Россия будут упрощать условия для взаимных перевозок до 2030 года
Новости → Прочее
О поэтапном упрощении перевозок между белорусской и российской сторонами заявил российский вице-премьер Алексей Оверчук

В интервью «Российской газете» Оверчук рассказал:

- Для бесшовного взаимодействия наших экономик важно устранить существующие транспортные ограничения в воздушном, наземном и водном сообщении, а также создать недискриминационные условия для перевозчиков.

Вице-премьер вспомнил и об интересе Беларуси к осуществлению каботажных автомобильных перевозок в России. По его словам, этот рынок услуг может быть полностью открыт при условии урегулирования соответствующих экономических условий в обеих странах.

Сегодня Беларусь и Россия в рамках интеграции развивают существующие и создают новые транспортно-логистические коридоры. Это позволяет нивелировать негативные последствия от западных санкций и создает конкурентные преимущества для экономики всего ЕАЭС.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.