В России с 1 января 2023 года стоимость свидетельства о допуске к перевозке опасных грузов составит 1,5 тыс. российских рублей
Новости → Прочее
Соответствующий закон уже подписан и опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации. С этого же числа пошлина за выдачу свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности увеличится почти в 2 раза, тоже до 1,5 тыс. рос. рублей

В целом, с 1-го января 2023-го года только за необходимые документы для переоборудования автомобиля его владельцу придется заплатить 2,5 тыс. рос. рублей.

Поскольку для того чтобы выполнить автотюнинг, прежде следует получить разрешение на внесение изменений в конструкцию транспортного средства (такое разрешение с 1-го января 2023-го года будет стоить 1 тыс. рос. рублей), а затем, после того как изменения внесены, подтвердить их соответствие требованиям безопасности и получить соответствующее свидетельство, пошлина на которое с нового года вырастет с 800 до 1,5 тыс. рос. рублей.

Что касается свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов, то оно с 1-го января 2023-го года будет стоить 1,5 тыс. рос. рублей. В свою очередь, за продление срока его действия придется заплатить 1 тыс. рос. рублей.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.