Peugeot начал отзывную компанию своих автомобилей в России
Новости → Прочее
Компания «Пежо Ситроен Рус» объявила об отзыве 966 автомобилей Peugeot 408 и Peugeot Partner, реализованных с ноября 2020-го по октябрь 2021 года.

Причина отзыва: гайки ступиц задних колес могут быть затянуты ненадлежащим моментом. На всех автомобилях будет выполнена замена гаек ступиц задних колес и их затяжка с надлежащим моментом, сообщает пресс-служба Росстандарта. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Стоит отметить, что, несмотря на остановку поставок запасных частей многими автопроизводителями, Росстандарт продолжит объявлять в России отзывные кампании в отношении автомобилей с заводскими дефектами. Как отмечают в ведомстве, компании, не выполняющие эти требования, ждут санкции в виде штрафов и вплоть до приостановки деятельности.

Между тем, об отказах в ремонте в рамках отзывов, что потенциально может привести к ДТП, говорят владельцы гарантийных автомобилей. В таких случаях следует обращаться с претензиями и судебными исками, советует вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. По его мнению, невозможность выполнения отзывных кампаний неизбежно ухудшит безопасность движения, и недавно налаженная практика по организации отзывных кампаний в России разбивается о нынешнюю сложную ситуацию.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.