Ноу-хау от Leitner – как кабина канатной дороги трансформируется в микроавтобус
Новости → Прочее
Итальянская компания Leitner представила инновационной транспортное решение СonnX, главная идея которого – совместить преимущества канатной дороги и наземного общественного транспорта. Суть его заключается в том, что на конечных станциях вагон с пассажирами из подвесного положения переходит в наземное, перемещаясь на колесную беспилотную платформу на электротяге

Разработчик утверждает, что при использовании выделенных полос для движения средняя скорость шаттла по дорогам будет такой же, как и в подвесном режиме – 10 метров в секунду.

В итоге СonnX позволит оперативно доставить пассажиров в конечную точку назначения, независимо от топографии и застройки местности. Кроме того, этот вид транспорта будет весьма актуален в тех населенных пунктах, где нет возможности проложить канатную дорогу на всем маршруте.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.