Какой пересадчик деревьев выбрать в 2021 году. Мини обзор рынка и технологий.
Новости → Прочее
С каждым годом в мире спецтехники происходит технологический прорыв. Все больше компаний предлагают устанавливать пересадчики на разные носители.

В настоящее время, имея Трактор, минипогрузчик, спецшасси, вы запросто сможете подобрать себе пересадчик и успешно его эксплуатировать. В данном случае всегда нужно понимать и учитывать объем работ по пересадке, размеры деревьев и место пересадки, только тогда вы сможете оптимально подобрать себе пересадчик. Также важным параметром для выбора пересадчика в пользование является диаметр ствола саженца – это ключевой параметр. Данный параметр решает и все остальное: размер всей корневой системы, объем кома земли, размер лунки. Второй по значимости характеристикой является совокупная масса оборудования и груза. По этой характеристике мы можем выбрать необходимую грузоподъемность носителя.
Также не стоит забывать всегда сравнивать цены, качество и отзывы на различные пересадчики, это поможет подобрать самое оптимальное предложение на столь широком и большом рынке. В 2021 году в России все больше питомников деревьев, которые занимают среднемерами и крупномерами осознают необходимость в специализированных пересадчиках деревьев, так как другие способы пересадки такие как: пересадка с почвенным комом, с обсаженными корнями, с предварительной подготовкой к пересаживанию. Как мы все хорошо понимаем одной лопатой очень сложно обойтись в таком случае. Исходя из этого имея у себя в парке технике даже трактор МТЗ, не обязательно покупать отдельные самоходные специализированные пересадчики деревьев, достаточно подобрать правильный навесной пересадчик и эффективно пользоваться именно им. Среди подобных производителей я бы хотел выделить несколько Bystron, Exten, MPM3, РТИ Микрон. Сегодня мы не будем касаться производителей пересадчиков для Минипогрузчиков, экскватор-погрузчиков и самих погрузчиков, а подробнее остановиться на параметрах тракторных пересадчиков. Здесь сразу важно учитывать мощность и грузоподъемность вашего трактора, способ навески, количество лопат и их расположение, диаметр создаваемого кома, доступный к пересадке диаметр дерева, все это важно при сравнении и выборе пересадчика именно данные критерии всегда нужно учитывать. В противном случае можно столкнуться с неприятной ситуацией, при которой ваш трактор попросту не сможет поднять пересаживаемое дерево.  Еще важной составляющей конструкции пересадчика деревьев является механизм запирания, он делится на два типа: механический и гидравлический. Совокупность всех данных факторов на прямую влияет на выбор пересадчика деревьев.
В заключение хочется сказать следующее: не смотря на обширный выбор пересадчиков деревьев, всегда нужно быть внимательным при своем выборе, всегда нужно общаться с эксплуатантами техники, всегда нужно советоваться с разными дилерами, собирать разные мнения, также не забывайте учитывать конструктивные особенности вашего трактора или любой другой техники, на который вы планируйте установить пересадчик, всегда будьте бдительны и старайтесь не сразу выбирать самое дешевое предложение. Именно такие рекомендации сегодня в 2021 году мы хотим вам дать.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.