Германия утвердила протокол e-CMR
Новости → Прочее
На прошлой неделе немецкий парламент принял закон об электронных накладных (e-CMR). Об этом Логист.Today узнал из сообщения, опубликованного Федеральным министерством транспорта и цифровой инфраструктуры (BMVI)

Так называемый протокол e-CMR от 20 февраля 2008 года является дополнением к соглашению о международной автомобильной перевозке грузов (CMR) 1956 года. Он предусматривает, что накладная, которая раньше должна была исключительно бумажным документом, может создаваться и использоваться в электронном виде.

В ближайшее время в Германии е-CMR станут полноценной заменой бумажных документов. Водители смогут предъявлять электронный документ на гаджетах через специальные приложения. В свою очередь контролирующие службы будут обязаны их принимать.

Немецкое правительство также хочет предложить собственное приложение, которое разработает совместно с Дортмундским университетом. Его особенностью будет то, что даже небольшие и средние компании получат выгоду от этого проекта, поскольку смогут разрабатывать собственные бизнес-модели на его основе. При этом будет использоваться единый стандарт совместимости.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.