FAW отзывает в России 260 грузовых автомобилей
Новости → Прочее
Компания «ФАВ – Восточная Европа» 24 августа объявила об отзыве 260 автомобилей FAW J6 (CA3250), изготовленных в период с августа 2020-го по июль 2021 года

Причины отзыва: на крыше кабины, по центру, установлена группа из трех видимых спереди огней белого цвета, установка которых в соответствии с данным одобрением типа транспортного средства не предусмотрена.

Также расположение столбцов со значениями показателей масс на табличке изготовителя не соответствует требованиям технического регламента ТР ТС 018/2011, сообщает пресс-служба Росстандарта. На всех транспортных средствах будет выполнено отключение группы из трех огней на крыше кабины, замена табличек изготовителя. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», по итогам первого полугодия 2021 года в России было реализовано 783 автомобиля FAW, что в 2,4 раза превышает аналогичный показатель прошлого года. Локомотивом продаж остаются самосвалы с колесными формулами 6x4 и 8x4, чья доля в общем объеме реализованных машин составила 83%.

Всего было продано 655 единиц такой техники – в 2,6 раза больше, чем в январе-июне 2020-го. По словам директора департамента продаж грузовых автомобилей «ФАВ-Восточная Европа» Андрея Попова, если в стране не будут введены более серьезные ограничения из-за пандемии коронавируса, компания планирует по итогам 2021 года перешагнуть рубеж в тысячу автомобилей, тем самым увеличив продажи на 40% по сравнению с 2020-м.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
ФАВ-Восточная Европа
8 (800) 100-06-08
china-faw.ru