«Техногород» принял первых учащихся
Новости → Прочее
В Многофункциональном спортивно-образовательном центре «Техногород», созданном при партнёрстве ПАО «КАМАЗ» и НП «КАМАЗ-Автоспорт», приступили к проведению занятий.

Многофункциональный центр дополнительного образования «Техногород» создан для привлечения детей и подростков к изучению технических наук и со временем объединит учебные лаборатории, мастерские, испытательные трассы и музей. Сейчас занятия в дистанционном формате проходят на базе детского технопарка «Кванториум», соучредителем которого является ПАО «КАМАЗ».

Учащиеся младших классов осваивают специально разработанные наставниками «Кванториума» образовательные программы – «Автомоделирование компонентов и 3D-печать», «Автопроектирование и автомоделирование в виртуальной реальности». В ближайшее время будут введены ещё две программы для старшеклассников – «Автомехатроника» и «Введение в техническое зрение беспилотного транспорта». С их помощью на примере изучения автокомпонентов, автопроектирования, автомоделирования, автодиагностики ребята достигнут более глубокого понимания устройства современной техники. Это даст возможность по-настоящему полюбить автомобильное дело, поможет решить вопрос выбора будущей профессии.

Полученные знания, научные проекты и технические инновации дети будут апробировать уже на базе автоспортивной инфраструктуры «Техногорода». Таким образом автомобильный спорт станет локомотивом их личностного роста и даст возможность заниматься дальнейшим профориентированием.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99