Правила перевозки детей и опасных грузов изменятся в мае
Новости → Прочее
Новые требования к автобусам, предназначенным для перевозки группы детей, вступят в силу с 31 мая.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.03.2020 N 245, такие транспортные средства в обязательном порядке должны быть оборудованы системой ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

С 30 июня 2020 года ужесточат требования и к возрасту автобусов, на которых перевозят группы детей. Они должны быть не старше 10 лет с даты выпуска.

Помимо этого, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.07.2019 N 877, с 31 мая все транспортные средства, перевозящие опасные грузы, должны быть оснащены системой ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.