«Лига добрых дел» по-камазовски
Новости → Прочее
Волонтёры «КАМАЗа» принимают участие в мероприятиях по противодействию распространения коронавируса и оказанию помощи пожилым людям.

Более сотни добровольцев из числа молодых сотрудников компании активно включились в работу по оказанию помощи пожилым людям, находящимся на самоизоляции. Молодёжь «КАМАЗа» выполняет заявки, поступающие на горячие линии от камазовских пенсионеров.

Ещё 17 камазовцев вошли в оперативный штаб Центра развития добровольчества города Набережные Челны. Они прошли обучение и получили сертификаты, дающие право на ведение волонтёрской деятельности. Основная работа, в которой задействованы ребята, - доставка продуктов питания, медикаментов и средств первой необходимости по заявкам пенсионеров.

В рамках акции #ДоставкаДобра на личные средства руководителей компании было приобретено 76 продовольственных наборов, которые волонтёры доставили ветеранам «КАМАЗа».

В случае ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации ещё одним направлением деятельности камазовских добровольцев может стать работа в обсерваторе, который организуют в клинике-санатории «Набережные Челны». Работа предполагает оказание содействия медперсоналу. На сегодня 92 человека прошли медкомиссию, по результатам которой будет сформирован список тех, кого допустят к обучению санитарному минимуму и последующей работе в обсерваторе.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99