На «КАМАЗе» реализуются мероприятия по дезинфекции
Новости → Прочее
В рамках реализации противоэпидемических мероприятий на заводах и в подразделениях «КАМАЗа» проводится дезинфекция мест массового пользования, рабочих инструментов и оборудования с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Дезинфекция является одной из действенных мер защиты персонала от риска заражения коронавирусной инфекцией в едином комплексе профилактических мероприятий, реализуемых в подразделениях «КАМАЗа». В соответствии с требованиями Роспотребнадзора, необходимо обеспечить проведение обязательной дезинфекции всего оборудования, инвентаря, оргтехники и поверхностей с частотой не менее трёх раз за рабочую смену. С этой целью в каждом внутриструктурном подразделении компании созданы и продолжают создаваться бригады специалистов по дезинфекции. Согласно требованиями нормативных документов по охране труда, для них разработана инструкция по охране труда при работе с дезинфицирующими средствами при проведении дезинфекционных мероприятий. Работники бригад обеспечиваются специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты.

Работа по обработке помещений проводится с использованием хлорсодержащих дезинфицирующих веществ. В их числе – 0,07% раствор гипохлорита натрия, который применяется для обеззараживания поверхностей из любых материалов, за исключением портящихся под воздействием хлорсодержащих растворов, способом протирания и распыления. Для обеззараживания поверхностей технологического оборудования, аппаратуры, инвентаря, тары, бытовых и производственных помещений используются дезинфицирующие средства с моющим эффектом «Ника-2». Ежедневно до начала рабочей смены и после её окончания дезинфекционной обработке путём распыления подвергаются проезды, проходы производственных помещений. Также обрабатываются проходные, коридоры, гардеробные, столовые, санитарные узлы.

Принятые меры дезинфекции вкупе с другими мерами профилактики позволяют камазовцам чувствовать себя более защищёнными в нынешних непростых условиях. 


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99