Школьники Татарстана на «КАМАЗе»
Новости → Прочее
В рамках профориентационного проекта, приуроченного к 100-летию образования ТАССР, «КАМАЗ» с ознакомительной экскурсией посетили учащиеся школ Татарстана.

Выездная экскурсия организована АНО «Центр развития туризма Республики Татарстан» при поддержке Фонда президентских грантов Российской Федерации. Участниками мероприятия стали школьники 7-9 классов гимназий и школ Казани и Богородской общеобразовательной школы Пестречинского муниципального района – активисты детских организаций «Дети Казани» и «Достижения молодых».

В ходе экскурсии в Набережные Челны ребята посетили Историко-краеведческий музей города, автомобильный завод «КАМАЗа» и НП «КАМАЗ-Автоспорт» – место базирования спортивной команды «КАМАЗ-мастер». На автомобильном заводе школьникам показали конвейер сборки кабин и главный сборочный конвейер. В завершении встречи гости сделали памятные фотографии на фоне магистрального тягача КАМАЗ-54901 – флагмана поколения К5.

«КАМАЗ» известен не только в республике, но и во всём мире. Мечта каждого ребёнка – побывать здесь, своими глазами посмотреть, как создаются эти машины, – поделилась генеральный директор АНО «Центр развития туризма Республики Татарстан» Дильбар Садыкова. – Встретить КАМАЗ на дорогах – одно, а погрузиться в атмосферу самого производства – это совершенно другое. Масштаб производства, безусловно, впечатляет. По глазам детей виден их восторг».

Выездной профориентационный проект реализуется с целью популяризации промышленного и внутреннего туризма в Татарстане. Его основная идея – повысить узнаваемость республиканских брендов, а также дать возможность ребятам познакомиться с ведущими предприятиями Татарстана. Мероприятие приурочено к 100-летию образования ТАССР и направлено на развитие интереса к рабочим профессиям среди школьников и молодёжи.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99