На «КАМАЗе» идёт работа по противодействию рискам распространения коронавируса
Новости → Прочее
Заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Ильдар Шамилов принял участие в совещании с вице-премьером РТ Лейлой Фазлеевой на тему профилактики коронавируса, состоявшемся 29 февраля в Набережных Челнах.

На встрече также присутствовали заместитель руководителя исполкома Набережных Челнов Рамиль Халимов, руководитель управления здравоохранения города Александр Николаев, главный санитарный врач города Ильгизар Бариев.

Ильдар Шамилов доложил о мерах, предпринятых в компании, по противодействию рискам распространения коронавируса. В частности, на «КАМАЗе» создан оперативный Штаб по противодействию эпидемии, введены запрет на проведение массовых совещаний, ограничение по зарубежным командировкам, а также прорабатываются меры по дополнительной обработке помещений и закупке средств защиты и профилактики. На контроле держится эпидемиологическая обстановка в подразделениях, разработан информационный листок о мерах профилактики коронавируса.

Работа по противодействию рискам распространения коронавируса была высоко оценена Лейлой Фазлеевой. Вице-премьер РТ отметила, что опыт «КАМАЗа» и разработанная на предприятии инструкция будут взяты за основу для профилактической деятельности других предприятий РТ.

В рамках вышеупомянутого штаба по противодействию экономическим рискам распространения коронавируса, который возглавил генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, ведётся взаимодействие не только с поставщиками комплектующих и поиск альтернативных производителей, но и работа с коллективом компании.

«Безусловно, в связи с обострением эпидемиологической обстановки из-за коронавирусной инфекции в странах, с которыми у «КАМАЗа» налажены крепкие партнёрские взаимоотношения, в частности в Италии и Германии, нам необходимо предпринять самые жёсткие меры по недопущению распространения инфекции среди нашего коллектива, – прокомментировал сложившуюся ситуацию Сергей Когогин. - И мы делаем всё возможное, чтобы быть готовыми оперативно реагировать на возникающие вызовы. В ближайшее время будет подписан приказ, в котором мы не только ввёдем ряд ограничений, препятствующих распространению болезни, но и предусмотрим меры медицинской и материальной поддержки наших работников, если кто-то из них будет вынужден из-за профилактических мер не выходить на работу. Я также уверен, что наши сотрудники с пониманием отнесутся к дополнительным проверкам со стороны медицинских сотрудников на проходных и установке специальных приборов».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99