Ещё послужат
Новости → Прочее
Показ иранского танкового транспортёра в составе тягача Kian 700 8x8 и полуприцепа «Сулейман-1»

Около Тегерана действует крупнейший ремонтный комплекс иранской армии. В нём восстанавливают и усовершенствуют все типы оружия и техники сухопутных войск – от снайперских прицелов к советским винтовкам СВД до танков «Зульфикар» и «Мубарез» (усовершенствованный британский Chieftain), а также 155-мм самоходные гаубицы «Свагерак» (американская M 109А1). В сентябре 2018-го по причине вступления в силу санкций в стране прекратили сборку грузовых автомобилей Volvo. Шведская компания поставляла машинокомплекты, из которых должны были собрать 5000 тяжёлых грузовиков, однако до начала санкций удалось собрать 3500 машин.

Недавно в комплексе состоялся показ танкового транспортёра в составе тягача Kian 700 8x8 и полуприцепа «Сулейман-1» для перевозки сразу двух танков боевой массой по 60 т каждый. В тягаче легко узнать Volvo NH с колёсной формулой 8х8 и трёхосной задней тележкой. Кабину тягача защитили скрытым бронированием. Что ещё конкретно сделано на ремзаводе, неизвестно. В более ранних разработках Kian 500 и Kian 600 угадываются модели Volvo.

В разное время в Иран поступило немало и советской военной техники, и автомобилей. К ней на ремзаводе относятся критически. В частности, на капитально отремонтированных, можно сказать, восстановленных грузовиках «Урал-375Д» изменили оперение и форму решётки радиатора. И переименовали в Kian 160 6x6. Вторую жизнь получили как бортовые машины, так и РСЗО на их базе.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.