На «КАМАЗе» определили лучшую команду мастеров
Новости → Прочее
На «КАМАЗе» состоялся брейн-ринг в рамках конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии мастер».

В этом году участники конкурса впервые встретились на площадке Фабрики процессов. На брейн-ринг собрались не только опытные игроки, но и новички. «От мастера на производстве зависит очень многое. Вы хорошо знаете ситуацию на своём участке, проблемы и ожидания работников. При этом уровень ваших компетенций должен расти. Для этого и создан конкурс. Сложных вопросов в игре нет, но нестандартные ситуации будут. Вы с ними сталкиваетесь часто, поэтому я уверен, что справитесь!» – приветствовал конкурсантов заместитель генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин.

В ходе брейн-ринга восемь команд, претендующих на победу, должны были ответить на 60 вопросов. Задания подготовлены специалистами Корпоративного университета совместно с представителями департамента качества, комитета развития Производственной системы, департамента промышленной безопасности и экологии. На обдумывание каждого ответа отводилось 30 секунд.

После подведения итогов игры оказалось, что максимальное число правильных ответов (51) дала команда мастеров завода запасных частей и компонентов. «Мы впервые участвуем в конкурсе, но готовились к нему серьёзно. В нашей команде – представители основного производства, транспортники, ремонтники. У нас небольшой завод, мастера знакомы друг с другом, и командная работа всем пойдёт на пользу», – поделился впечатлениями капитан команды-победителя Алексей Деревенских.

Второе место у мастеров завода двигателей, правильно ответивших на 48 вопросов. На одно очко от них отстали игроки с прессово-рамного завода.

Куратор Совета мастеров и бригадиров «КАМАЗа», консультант по развитию Производственной системы «КАМАЗ» Луиза Румянцева отметила высокий уровень подготовки младших командиров производства. Но брейн-ринг – это лишь один из этапов конкурса профмастертсва. Окончательные итоги станут известны после анализа чек-листов всех участников, в которых отражены результаты работы производственных мастеров за год.

Лучшие представители профессии получат возможность побороться за победу в индивидуальном зачёте. В третьем туре мастерам предстоит проанализировать ситуативные кейсы и предложить свои решения.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99