UD Trucks отзовет несколько тысяч грузовиков Quon
Новости → Прочее
Компания сообщает об отзыве 5351 грузовиков UD Trucks Quon, которые были выпущены в период с 28 апреля 2017 года по 1 июня 2018 года. У этих моделей возникла проблема с устройством для очистки отработавших газов. Сервисная кампания объявлена на японском рынке.

Так, направляющая втулка получила некорректную обработку, из-за чего может растрескиваться во время работы насоса. Кончик втулки окажется сломан, а работа системы нарушена. Об этом предупредит лампочка, которая зажжется на приборной панели. При этом уровень выбросов оксида азота (NOx) в выхлопных газах окажется выше контрольных значений. В сервисных центрах будет произведена замена дефектных комплектующих.

В настоящее время известно о 134 случаях проявления дефектов, однако ни в одном из них проблема не привела к аварии или травмам.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.