Фильм о «КАМАЗе» для Финляндии
Новости → Прочее
Фильм о «КАМАЗе» и Набережных Челнах, снятый известным финско-российским актёром и продюсером Вилле Хаапасало в рамках телесериала о Татарстане, презентован в столице Финляндии.

У съёмочной группы ушло две недели на то, чтобы объехать самые интересные места Татарстана. Один из дней был посвящён городу Набережные Челны и лидеру российского грузового машиностроения ПАО «КАМАЗ». Вилле Хаапасало побывал на автомобильном заводе компании и посетил главный сборочный конвейер. О работе производства съёмочной группе рассказали заместитель директора завода по персоналу Виктор Поляков и опытный рабочий Рамис Гиздатуллин.

Как обладателю водительского удостоверения категории С, Хаапасало разрешили протестировать новинку КАМАЗ-54901 на заводской территории. По словам актёра, новая машина разительно отличается от того КАМАЗа, которым ему довелось управлять много лет назад: в былые годы он успел поработать водителем большегрузных автомобилей.

Десятисерийный цикл о Татарстане был снят летом этого года. Рассказывая об идее фильма и его съёмках, известный актёр и продюсер отметил, что регион его особенно заинтересовал многокультурностью и мирным сосуществованием бок о бок разных религий, национальностей и языков.

Серию о Набережных Челнах и «КАМАЗе» можно посмотреть на новой финской медиаплатформе «Kalastus TV», ей присвоен номер три.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99