На «КАМАЗе» отметили День изобретателя и рационализатора
Новости → Прочее
В Научно-техническом центре «КАМАЗа» в канун Дня изобретателя и рационализатора, который ежегодно отмечается в последнюю субботу июня, состоялось чествование новаторов и вручение патентов.

К профессиональном празднику в Блоке развития «КАМАЗа» подвели итоги работы. В 2018 году более 1200 камазовцев участвовали в самом творческом в инженерии виде деятельности, в производстве использовано свыше 1600 новаций, экономический эффект от которых составил 277 млн. рублей. В Роспатент от «КАМАЗа» поступило 93 заявки, и столько же, 93 охранных документа, было выдано. При этом 30 сотрудников Блока развития получили свои первые патенты.

В числе наиболее отличившихся коллективов Научно-технического Технологического центров – конструкторско-исследовательский отдел механизмов и систем двигателя, специальное конструкторское бюро, конструкторский отдел трансмиссии, конструкторский отдел агрегатов шасси, конструкторский отдел шасси, служба главного конструктора по инновационным автомобилям.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99