Новый образовательный центр для студентов Техколледжа
Новости → Прочее
В рамках инновационного образовательного проекта «Техническое образование для сообществ» (ТЕС) в Набережных Челнах на базе ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д. Поташова» открылась техническая лаборатория, где будут обучаться студенты специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Инициаторами создания новой учебной площадки выступили ПАО «КАМАЗ» и его совместные предприятия ЗАО «КАММИНЗ КАМА» и ООО «ЦФ КАМА».

На торжественной церемонии открытия присутствовали генеральный директор ЗАО «КАММИНЗ КАМА» Алексей Поляков, директор Департамента развития персонала ПАО «КАМАЗ» Светлана Михеева, заведующий сектором развития профессионального образования управления образования и по делам молодежи г. Набережные Челны Лилия Миннеханова, а также директор «Технического колледжа им. В.Д. Поташова» Эльмира Ахметова и другие.

Техническая лаборатория представляет собой учебный класс с полностью оборудованными рабочими местами. Для отработки практических навыков в арсенале студентов – семь новых двигателей Cummins, в дальнейшем лаборатория пополнится ещё и коробками переключения передач производства ZF.

Пилотный инновационный образовательный проект рассчитан на три года. Его участниками стали 56 студентов первого курса Технического колледжа специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Обучение будут вести преподаватели колледжа. Производственную практику студенты будут проходить на заводах «КАМАЗа», «КАММИНЗ КАМА» и «ЦФ КАМА». Результатом проекта должно стать закрепление выпускников колледжа на производственных площадках и заводах Набережных Челнов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99