Цены – назад!
Новости → Прочее
Крупнейшие российские нефтяные компании пообещали понизить уровень оптовых цен на дизельное топливо к «дозимнему» уровню октября 2018 года с учетом «сезонного фактора».

Согласно информации пресс-службы кабинета министров, соответствующих договоренностей с бизнесом достигли вчера, в ходе совещания, которое было посвящено вопросам развития рынка нефти и нефтепродуктов. В совещании участвовал первый зампред правительства, министр финансов Антон Силуанов и вице-премьер Дмитрий Козак. Протокол совещания говорит о решении «принять к сведению обязательства нефтяных компаний с учетом сезонности использования дизельного топлива, обеспечить снижение цен на дизельное топливо до уровня октября 2018 года с учетом инфляции и увеличения ставки НДС». Исходя из этого, с учетом традиционной для нашей страны сезонной разницы между летними и зимними ценами на дизельное топливо, можно высказать предположение, что речь идет о снижении стоимости примерно на 2 руб. за литр.

В начале текущего месяца в правительстве заявляли о подписании нового соглашения с крупнейшими нефтяными компаниями по стабилизации цен на внутреннем топливном рынке. Срок действия документа, как отмечал Дмитрий Козак, должен распространиться на II квартал текущего года:

- Цены, которые были заложены на I квартал, мы прошли (было самое значительное повышение с 1 января в связи с повышением НДС). А дальше в пределах инфляции — 0,4% в месяц до конца года равными долями на прогнозируемый индекс инфляции на 2019 год.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.