85-летие Челябинского тракторного завода
Новости → Прочее
1 июня ЧТЗ отметит юбилей, заводу исполняется 85 лет. Сотрудники завода разработали интересную праздничную программу. Молодые сотрудники завода примут участие в флешмобе, в рамках которого автомобилями создадут надпись «ЧТЗ - 85!» Результат снимут с квадрокоптера.

А на территории завода будут экспонироваться легендарные модели: довоенный трактор С-65 и послевоенный «Сталинец» С-80, один из самых массовых гусеничных агрегатов в мире - Т100М. Кроме того, будет представлена военная техника: танки Т-34, ИС-3, самоходка ИСУ-152. 

Зрителям и гостям праздника продемонстрируют и новейшую технику, включая дизель-электрический трактор ДЭТ-400М - самый мощный из ныне выпускаемых на заводе; гусеничный агрегат Б10М и его болотоходную версию Б10МБ; бронированный Б10, современные бульдозеры Б11 и Б14, фронтальные погрузчики ПК-55 и ПК-65; тяговый модуль вагонов ТМВ-2, а также двигатели, выпускающиеся сегодня на предприятии.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.