Беспилотные грузовики "Одиссей" будут перевозить кабины для КАМАЗов
Новости → Прочее
ТАСС со ссылкой на пресс-службу КАМАЗа сообщает о планируемом запуске тестовых перевозок беспилотными грузовиками по территории завода. Беспилотный грузовик, названный "Одиссей", будет перевозить с прессово-рамного завода кабины в цеха.

"Одиссей" построен на базе дизельного грузовика "КамАЗ-43083". Беспилотник оснащен четырьмя типами сенсоров: камерами, радарами, лазерными лидарами, дальномерами и сонарами. Навигационная погрешность беспилотника не превышает 5 см. При необходимости грузовик можно перевести на ручное управление. 

Начало тестовых заездов намечено на лето текущего года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99