Внедрение электронных пломб ускорит транспортировку грузов
Новости → Прочее
Заместитель министра транспорта Евгений Дитрих предлагает внедрить электронные пломбы на транзитных и международных перевозках, сообщает ТАСС. По мнению замминистра это ускорит транспортировку грузов и сократит расходы грузоотправителей и грузополучателей.

Данный проект планируется осуществлять в рамках "зеленого коридора" для транзита грузов через Россию.

"Внедрение электронной пломбы - выполнение транспортной стратегии РФ, своевременное решение для формирования цифровых транспортных международных коридоров - "зеленого коридора" через территорию России. В перспективе к электронному пломбированию могут быть подключены страны ЕАЭС и в последующем - ШОС", - сказал Дитрих.

Кроме того, реализация использования электронных пломб в сочетании с электронными накладными обеспечат переход к полноценному электронному документообороту в области транзитных перевозок. Осуществить цифровое пломбирование помогут контрольная и технологическая инфраструктура госсистем "Платон" и ГЛОНАСС. 

"Люди хотят получать товары не в течение месяца, как сейчас, а за неделю. В качестве одного из примеров сквозного сервиса мы разработали проект электронной пломбы для безостановочного движения грузов. Это позволит в разы сократить время доставки товаров, проверок на таможне, повысить безопасность на транспорте, внедрить электронный документооборот на международных перевозках", - отметил генеральный директор оператора "Платона" ООО "РТ-Инвест Транспортные системы" Антон Замков.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.