В США неизвестные напали на автобусы Google и Apple
Новости → Прочее
Две из крупнейших технологических компании сообщили об ущербе, нанесенном неизвестными, которые на прошлой неделе разбили окна в автобусах. Известно, что они кидали издалека какие-то предметы, однако полицейские не раскрывают подробностей о том, что именно послужило орудием нарушителей.

Сообщается, что ни в одном из инцидентов никто не пострадал. В общей сложности, произошло пять нападений примерно в одном и том же районе. Четыре из них — с автобусами Apple без маркировки, которые перевозили сотрудников компании, еще один — с автобусом Google. Известно, что автобусы ехали по скоростному шоссе, когда неизвестный предмет влетел в окно, разбив боковые стекла.

В полиции сообщили, что рассматривают бытовые версии. Приток технических сотрудников в Сан-Франциско в течение последних нескольких лет стал источником растущей напряженности: многие местные жители обвиняют технических специалистов в том, что по их вине растет стоимость на жилье в окрестностях города.

Похожие инциденты уже случались и прежде. В 2013 году автобусу Google повредили шины и разбили окно, а другому шаттлу Google заблокировали проезд. В том же году автобус от Apple также был заблокирован местными активистами.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.