В Москве обсудили перспективы техники на газомоторном топливе
Новости → Прочее
В рамках совещания в Правительстве Москвы по вопросу использования компримированного природного газа в качестве моторного топлива свою технику представили такие производители, как «КАМАЗ» и «ГАЗ»), на совещании свою технику представил и «Концерн «Тракторные заводы».

— С 2013 года мы начали активное создание линейки газомоторной коммунальной и сельскохозяйственной техники на базе колесных тракторов серии АГРОМАШ МЕТАН мощностью от 30 до 85 л.с. собственной разработки, — сообщил заместитель генерального директора Концерна «Тракторные заводы» — исполнительный директор ООО «Агромашхолдинг» Мурад КАРАДЖАЕВ. – Одним из основных драйверов стало подписание меморандума о сотрудничестве между ООО «Газпром газомоторное топливо» и Концерном в области использования природного газа в качестве моторного топлива. И вот впервые в России начато серийное производство тракторов, работающих на метане, с отечественными двигателем и компонентной базой, также выпускаемыми предприятиями Концерна — не менее 90% комплектующих колесных тракторов АГРОМАШ МЕТАН изготавливается в России.

Среди преимуществ тракторов АГРОМАШ МЕТАН помимо экологичности и экономичности отмечают их универсальность, позволяющую использовать их в таких сферах, как АПК, ЖКХ, строительство, дорожное хозяйство и другие.

— Москва поддерживает и будет поддерживать использование газомоторного топлива и техники в городе, — заявил вице-мэр Максим Ликсутов. — В этой связи с 2018 года в требования на приобретение техники для нужд города будут внесены изменения, позволяющие увеличить в Москве использование газомоторного топлива.

На совещании было отмечено, что в Москве существуют огромные перспективы расширения парка техники на природном газе, в том числе до 10 000 единиц коммунальной техники. Для их заправки, несомненно потребуется расширять сеть АГНКС. 

Учитывая, что до конца нынешнего года будет сдано в эксплуатацию еще две АГНКС, то очевидно: на ближайшие годы перед производителями газомоторной техники и операторами рынка газомоторного топлива поставлены огромные и ответственные задачи.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.