Тариф в «Платоне» могут повысить за один прием
Новости → Прочее
Ранее сообщалось о том, что правительство планирует повысить тариф в системе «Платон» в два этапа, однако в кулуарах XVI съезда «Единой России» российский министр транспорта М.Соколов выдал журналистам новую информацию. Он сообщил, что переход на новый тариф может пройти в один этап.

Соколов уточнил, что в настоящее время резонансный проект находится на правительственной площадке. Парламентарии обсуждают возможность повысить тариф за один раз, но так, чтобы годовая финансовая нагрузка осталась бы в пределах начальных предложений или уменьшилась. Министр транспорта считает, что в свете новых решений нагрузка на бизнес может уменьшиться по отношению к тем инициативам, которые ранее поступали в правительство. В то же время он отметил, что высока вероятность откладывания решения на некоторый период времени.

Ранее российский премьер Д.Медведев положительно отозвался о вводе системы «Платон». Он заявил, что система оправдывает себя, поскольку собранные средства идут на строительство новых и восстановление прежних дорог. Однако требуется анализ работы системы на предмет эффективности расходования собранных средств, а также рассмотрения перспектив работы системы.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.