В Челябинске создадут автоматизированные пункты весового контроля
Новости → Прочее
В Челябинске появятся пункты весового контроля, определяющие вес грузовиков в автоматическом режиме. В настоящее время областное министерство транспорта готовит соответствующую проектную документацию.

Основанием для создания в городе такой системы послужило то, что 99% грузового транспорта едет через Челябинск с перегрузом. В то же время около пяти лет назад в городе была проведена «дорожная революция», позволившая привести дороги в хорошее состояние. Чтобы спасти дороги от чрезмерного разрушения под воздействием фур, местные власти приняли решение уменьшить число нарушений за счет установки автоматизированных пунктов. В настоящее время в городе задействовано только три мобильных пункта, но они не могут эффективно решить возникшую проблему.

Новые пункты представляют собой металлические рамы в виде буквы «п» с вмонтированным в них оборудованием. Часть датчиков будет размещена в асфальте под рамами. После проезда грузовика под данной конструкцией будут автоматически определены все необходимые параметры и отправлены в центр мониторинга. В случае превышения допустимых норм нарушителю будет выписан штраф.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.