Компания DAF отсудила у «Евротехцентра» почти миллион рублей
Новости → Прочее
Голландская компания DAF Trucks N.V. узнала, что российское ООО «Евротехцентр», расположенное в с.Троицкое Омского района незаконно использует ее бренд. Именитому автопроизводителю грузовиков такая позиция не понравилась, поэтому голландцы подали на омичей в суд.

В ходе судебного разбирательство выяснилось, что ООО «Евротехцентр» действительно обслуживает и ремонтирует грузовики, а также реализует запчасти и использует знак DAF в своей рекламе без согласия голландской стороны. В итоге областной арбитражный суд удовлетворил поданный иск и обязал «Евротехцентр» прекратить использование бренда DAF. Виновная сторона также обязана выплатить 900 тысяч рублей компании DAF в качестве компенсации за нанесенный ущерб.

Заметим, что это уже не первый иск, поданный компанией DAF Trucks в отношении незаконного использования ее бренда. В 2014 году компания судилась с калининградским заводом «Балтспецмаш», обвинив его в незаконном выпуске нескольких грузовиков под маркой DAF. Хотя голландцам удалось выиграть дело, суд счел компенсацию в размере пяти миллионов рублей слишком значительной и обязал «Балтспецмаш» выплатить пострадавшей стороне 100 тыс. рублей.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.