Парк электробусов, побивший рекорд
Новости → Прочее
Самый большой по численности парк электробусов в Европе начал функционировать 9 сентября в британской столице.

Количество электробусов во всем мире постоянно растет. Лидером по числу данного вида транспорта без сомнения является Китай. Однако и Европа не пасет задних. В Лондоне 9 сентября заработал самый большой парк электробусов в Старом Свете. Он состоит из 51 одноэтажного автобуса длиной 12 м. Машины будут работать на двух маршрутах оператора Tfl (Transport for London) – №507 и 521 – в самом центре города, где общественным транспортом ежедневно пользуются до 7 млн человек.

Экологический чистый парк пассажирского транспорта состоит из машин, произведенных в Англии — совместно с китайской компанией BYD и Alexander Dennis Limites (ADL) из Шотландии. На торжественной церемонии открытия парка электробусов присутствовал господин Вонг Чунфу президент компании BYD Вонг Чунфу из города Шеньчжэнь. Напомним, что только в одном этом городе, с населением 11 млн человек, работает свыше 6000 электробусов.

Перед тем как выйти на улицы Лондона, автобусы на электротяге BYD ADL Enviro200EV проходили усиленные испытания в течение трех лет. Машины, оснащенные передовыми железно-фосфатными аккумуляторами и сверхлегким алюминиевым кузовом ADL, показали превосходные результаты. В частности, по запасу хода: электробусы могут работать на маршруте без подзарядки в течение 16 часов.

Как отметил мэр Лондона Садик Хан, самый большой в Европе парк электробусов – это очередной шаг к полной замене на маршрутах автобусов с дизельными двигателями, намеченный в Лондоне на 2020 год. Новые машины ежегодно не дадут попасть в атмосферу британской столицы свыше 7000 т углекислого газа. А это поможет спасти тысячи человеческих жизней.

Напомним, что китайский производитель электробусов BYD заключил контракт с крупнейшим производителем автобусов в Англии — Alexander Dennis Limites (ADL. Он обеспечит работой свыше 2000 человек на заводах в Йоркшире, Шотландия и Юго-Восточной Англии. За несколько лет кооперация должна принести партнерам свыше 2 млрд фунтов. На показ совместного автобуса – первого в мире двухэтажного электробуса – в британскую столицу в октябре прошлого года прибыл сам Президент Китая, господин Си Цзиньпин.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.