Колонну фермеров и дальнобойщиков не пустили к президенту
Новости → Прочее
21 августа кубанские фермеры выдвинулись на тракторах в столицу, чтобы сообщить президенту о своем трудном положении. К акции присоединились представители «Объединения перевозчиков России», которые продолжают настаивать на отмене введенной в прошлом году системы «Платон».

Перед началом акции фермеры несколько месяцев собирали деньги, необходимые для поездки в Москву. Они рассчитывали за 6 дней добраться до столицы и пожаловаться президенту на неправомерные действия местных властей в отношении землевладельцев. Однако продвигаться колонне, состоящей из тракторов, фур и легковых автомобилей, оказалось очень сложно, поскольку только за 130 километров пройденного пути участников акции останавливали 14 раз.

Дальнобойщик С.Владимиров рассказал о том, что колонну их автомобилей постоянно останавливали полицейские, представители спецслужб, требуя документы и обвиняя участников акции в незаконных действиях. Однако фермеры уверены, что не нарушили правил подобных мероприятий, поскольку не имели никаких лозунгов и плакатов. Организатор пробега А.Волченков отметил, что им пришлось даже на время перекрывать трассу М-4 «Дон», т.к. стражи правопорядка забрали у них документы без объяснения причин и не хотели отдавать. В самой Ростовской области региональные власти подъехали к собравшейся колонне и предложили довести всю информацию фермеров и дальнобойщиков до главы государства. Участники автопробега от такого посредничества отказались, пояснив, что они будут иметь дело только с представителями президента.

И все же активистам пришлось прекратить свой автопробег, т.к. полиция не дала им покинуть гостиницу, в которой они остановились на ночлег. Губернатор Краснодарского края В.Кондратьев пригласил их на встречу 23 августа для решения тех проблем, которые и привели к этому автопробегу.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.