Информацию о пробеге авто можно узнать на новом сервисе
Новости → Прочее
Официальный сайт правительства Москвы уведомляет автомобилистов об открытии нового ресурса, с помощью которого можно узнать информацию о реальном пробеге подержанного автомобиля, а также другие сведения. Соответствующие данные поступают на сайт от ГИБДД, МВД и страховых компаний.

По заявлению главы «Российского объединения автодилеров» В.Моженкова, на сегодняшний день 9 из 10 автомобилей вторичного рынка продаются с измененными данными. Моженков считает, что дельцов, которые ежегодно перепродают несколько сотен машин, скрывая истинную информацию об их состоянии, следует привлекать к уголовной ответственности. Он подчеркнул, что самым распространенным нарушением является скручивание километража. Если учесть, что только в июне 2016 года в России продали 450 тысяч подержанных машин, а за первое полугодие 2,5 миллиона, то получается довольно внушительная цифра нарушений.

По утверждению создателей сайта «Автокод», на их портале можно узнать не только информацию о пробеге автомобиля, но и о реальном количестве его владельцев, наличии залога, узнать криминальную и таможенную истории, участие в авариях, ремонтные работы и другие данные об автомобиле.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.