Водородный тягач Shaanxi
Тема электротранспорта в Китае набирает обороты, поэтому, кроме большого количества батарейных грузовиков, там также создаются тяжелые электромобили, работающие на водороде.
Магистральный тягач FCEV может стать альтернативой для регионов, где слабо развита сеть зарядных станций, хотя, возможно, кто-то скажет, что стоять часами у розетки ему совсем не подходит. Да, заправка танков водородом процесс, сравнительно быстрый, но цену у этого водорода пока что совсем не гуманная.
В грузовике установлен блок водородных топливных элементов, который генерирует до 300 кВт электроэнергии. Газообразный водород хранится под давлением в герметичных резервуарах. 4 баллона объемом по 450 л размещены в «рюкзаке» за кабиной, и еще две емкости по 390 л закреплены по бортам шасси. Этого количества топлива должно хватать на 1000 км пробега.
В ведущий мост тягача инсталлированы два синхронных электродвигателя на постоянных магнитах с номинальной мощностью 200 кВт (на пике 250 кВт). По центру шасси находятся аккумуляторы с суммарной емкостью 58,7 кВтч.
В двухместной кабине установлены система непрямого обзора (камеры вместо зеркал), сидения на пневмоподвеске, кондиционер, электростеклоподъемники и электрические зеркала заднего вида. Поскольку данный электромобиль ориентирован на европейских покупателей, то в его оснащение входит полный набор электронных систем безопасности, который требуется по нормам ЕС.
Комментарии
Грузовые новости
-
«ЧЕТРА» представляет новый бульдозер с электромеханичес...
-
Факты, цифры, масштаб: CTT Expo крупным планом
-
Полностью беспилотные КАМАЗы могут начать использовать ...
-
Вторичный рынок автобусов сократился почти на 18%
-
В Екатеринбурге парк автобусов пополнили 15 машин особо...
-
В Кемерове прошёл День клиента ПАО «КАМАЗ»
-
Новый грузовик МЗКТ
-
Top Driver в Новосибирске
-
Тест-драйв коммерческого транспорта на выставке ComAuto...
-
Международный автобусный салон пройдет в Москве в авгус...
Последние обсуждения