Новый LADA Largus KUB
На дороги полигона вышли LADA Largus KUB в трех исполнениях: «каблучок» – развозной фургон, «социальное такси» – автомобиль для перевозки маломобильных граждан, демонстрирующий потенциал грузопассажирского исполнения KUB и АСМП – скорая помощь класса «А», как пример узкоспециализированного автомобиля на базе KUB.
Особенностью автомобилей LADA Largus KUB второго поколения стал характерный кузов, который стилистически схож с дизайном серийных автомобилей семейства – LADA Granta KUB и NIVA KUB.
Благодаря этому вместимость грузового отсека Largus KUB в модификации фургон достигает 4,9 м3, а в грузопассажирском 5-местном варианте – 3 м3. Кроме того, даже в 7-местном варианте за третьим рядом сидений остается место для багажа объемом 1,5 м3. К слову, благодаря тому, что сохраняется пол базового универсала, на «кубике» используются стандартные сиденья с заводским механизмом трансформации.
Из важных технических моментов LADA Largus KUB стоит отметить: возросшие габаритные размеры – 4970х1700х1930 м , увеличившуюся до 2200 к полную массу и, соответственно, возросшую до 850 к грузоподъемность. Так же при сохранении платформы Largus, задняя ось «каблучков» дополнена регулируемой из кабины пневмоподвеской.
Механическая часть полностью сохраняется от серийного LADA Largus: двигатель – ВАЗ- 11132, 8-клапанный, 1,6-литровый, мощностью 90 л.с. Коробка передач – 5-ступенчатая, механическая.
Серийное производство LADA Largus KUB планируется начать в конце лета после завершения сертификационных испытаний. По мере формирования спроса предполагается расширение модельного ряда за счет семейства LADA Largus PRIMA.
Комментарии
Грузовые новости
-
Партия седельных тягачей КАМАЗ отправлена в Сургут
-
JAC T9 на «Шелковом пути»
-
Ростех запускает серийное производство мобильных пункто...
-
Бетономешалка для виски Monkey Shoulder
-
На прошедшей неделе в Сургут поступили восемь новых авт...
-
Dongfeng представляет новое шасси для автовозов на СПГ
-
Два пикапа бренда Oting готовы к выходу на российский р...
-
120-тонный автокран Tadano с гибридным приводом
-
200 новых КАМАЗов для «Газпрома»
-
Рынок новых пикапов в России: спад продаж и смена расст...
Последние обсуждения