Honda представила водородный концепт
На открывшейся в Лас-Вегасе выставке Advanced Clean Transportation (ACT) Expo 2024 японцы представили Н2-концепт, призванный составить конкуренцию аналогичным автомобилям от Toyota и Nikola. Этот грузовик относится к 8-му классу грузоподъемности, и предназначен для работы в составе 37-тонного автопоезда.
В «рюкзаке» за кабиной размещены три блока водородных топливных элементов (FC) компании Fuel Cell System Manufacturing. FCSM – это совместное предприятие между American Honda Motor и корпорации General Motors. Каждый блок FC вырабатывает по 80 кВт электроэнергии, которая затем накапливается в аккумуляторной батарее с емкостью 120 кВтч. Водород хранится в герметичных баллонах под давлением 700 бар. Общий объем H2 составляет 82 кг. Такого количества топлива должно хватать на 650 км.
Снаряженная масса тягача Honda FCEV составляет 12 918 кг. Его габаритные размеры Д x Ш x В: 8000 x 2400 x 4000 мм. Максимальная скорость транспортного средства достигает 110 км/час.
Похожие новости
Комментарии
Грузовые новости
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
-
26 новых автобусов большого и особо большого класса поп...
-
Минтранс подготовит законы для беспилотных грузовиков
-
Крупный российский перевозчик приобрёл полсотни тягачей...
-
Sollers впервые в этом году стал лидером рынка новых пи...
-
Sinotruk на IAA 2026: гигантский запас хода, зарядка за...
-
Мастера своего дела: названы победители Международного ...
Последние обсуждения