«Тракс Восток Рус» представил новый двигатель для «КАМАЗ Компас 9»
Новости → Новинки
В марте этого года на заводе «Тракс Восток Рус» одновременно с выпуском двигателя Cummins стартовало производство шасси «КАМАЗ Компас 9» с двигателем КАМАЗ 590 объёмом 3,76 л.

Мощность двигателя составляет 143 л. с. при 2600 об/мин и максимальный крутящий момент – 500 Нм при 1300-1800 об/мин.

Новый мотор соответствует экологическому классу «Евро-5» и будет доступен в качестве альтернативы двигателю Cummins, сообщает пресс-служба предприятия.

Машины с двигателем КАМАЗ 590 также оборудуют стабилизатором задней оси, новым блоком управления кондиционером, мультимедийной системой с экраном 2 Din с задними парктрониками и возможностью подключения камеры заднего вида.

«КАМАЗ Компас 9» с новым двигателем поступит в продажу к концу второго квартала 2024 года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.